Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян сегодня приняла специального представителя Президента России по вопросам международного культурного сотрудничества Михаила Швидкого. В встрече также принял участие заместитель министра в области культуры Даниэл Даниелян.
Министр Андреасян обсудила перспективы сотрудничества в сфере кинематографии между двумя странами, особо подчеркнув важность совместной работы по сохранению кинонаследия. Основное внимание было уделено организации совместных усилий по восстановлению и цифровизации армянских фильмов через сотрудничество между кинофондами Армении и России.
Стороны также затронули успешное сотрудничество между творческими вузами двух стран, в частности, между Государственным институтом театра и кино Армении и ВГИКом, обсудив возможности его дальнейшего углубления и развития.